Премия Рунета-2020
Уфа
+20°
Boom metrics
Общество29 декабря 2014 17:00

Новогодние каникулы в Уфе: как работают торговые центры, почта и травмпункты

Традиционный справочник от «Комсомолки» для длинных выходных – держите под рукой все праздники!

Где погулять?

По традиции, главные гулянья развернутся на Горсовете. 31 декабря представление начнется перед Русским драматическим театром в 21.00. Греть публику зажигательными танцами и мелодиями будут ансамбль «Мирас» и башкирские исполнители. Салют начнется в 2 часа ночи. А с 1 по 8 января уфимцев ждут рождественские ярмарки.

Почта и загсы

Почта работает практически без выходных. 31 декабря рабочий день сокращается на час - поторопитесь с отправкой открыток и оплатой коммунальных услуг. 1, 2 и 7 января почтовые отделения работать не будут, а в остальные дни – открыты по обычному графику.

Кстати, пенсии разнесут по графику, начиная с 3 января. А кредиты можно вносить вплоть до 31 декабря, деньги успеют перечислить на счета банков.

В течение всех каникул в уфимских загсах работает специальный дежурный спецотдел – для регистрации смерти. 10 января загсы распахнут двери для молодоженов. Привычный график работы начнется только 13 января.

Автомобилистам

Полк ДПС, как и всегда, работает круглосуточно. Если вы попали в дорожную неприятность, без протокола не останетесь. А вот поставить машину на учет или сменить старые права на новые в новогодние каникулы можно будет 5 и 6 января с 09.00 до 16.00.

Транспорт

Автобусы «Башавтотранса» в новогоднюю ночь будут ездить только до полуночи. Частники готовы трудиться до трех часов ночи, пока не разойдутся с городских площадок самые стойкие гуляки. Правда, сколько будет стоить проезд, сказать никто не может – зависит от спроса, разводят руками перевозчики.

Кстати, такси подорожает на 50%, к обычным расценкам уфимские извозчики планируют вернуться 2-3 января.

КАК ПОГОДКА?

Днем 31 декабря синоптики обещают 8 градусов мороза, снег будет валить хлопьями. После боя курантов похолодает до -15, а к утру столбик термометра и вовсе опустится до -23. Днем 1 января будет 20 градусов ниже ноля.