Премия Рунета-2020
Уфа
+15°
Boom metrics
Общество30 сентября 2014 6:15

10-летняя школьница из Башкирии, которая весит 100 килограммов: «Мечтаю похудеть!»

Врачи говорят, что все возможно, но работы не на один год

На прошлой неделе 10-летняя Кристина Чечехина из Красноусольска стала настоящей знаменитостью. Девчушку показали в ток-шоу «Пусть говорят» по Первому каналу. Радоваться бы надо: вот ведь как богат наш регион на удивительных людей! Да только радость получилась с привкусом горечи: несмотря на нежный возраст, эта миловидная девочка весит уже 100 килограммов.

И сама Кристина, и ее мама уже поняли, что справиться с лишним весом самостоятельно они не в силах: девочка ест даже по ночам.

- За день я съедаю 6 бутербродов с колбасой, 35 пельменей, 3 тарелки салата, 5 шоколадок, 3 тарелки супа, - девчушка на экране загибала пальчики. – Я ем и набираю килограммы. Мечтаю похудеть!

- Если честно, я с ужасом вспоминаю эту передачу, - всхлипывает мама девочки. - Съемки были в начале лета - нас в студии буквально растерзали, засыпали оскорблениями. У Кристины несколько месяцев была ужасная депрессия, только недавно стала в себя приходить. Мы решили помочь Кристине и заручились поддержкой диетолога и психолога. В ближайшее время врачи должны осмотреть ребенка и внести коррективы в ее рацион, также выявить переживания, которые девочка попросту «заедает» бесконечными плюшками и ватрушками.

На фото Кристина (справа) с 20-летней сестрой.

На фото Кристина (справа) с 20-летней сестрой.

Единственное, что потребуется от Кристины – желание похудеть. Ну, еще и немного самодисциплины – вести пищевой дневник и записывать в него каждый съеденный пирожок. Надеемся, что уже к Новому году мы сможем похвалить нашу героиню за успехи на пути к заветной форме и крепкому здоровью.

Мы обращаемся и к другим специалистам: если вы хотите помочь ребенку, звоните в редакцию.

КОМПЕТЕНТНО

Геннадий Соколов, диетолог: «Это работа не на один год»

- Конечно, это работа не на один год и для диетолога, и для ребенка. Нужно понимать, что результат может быть непредсказуемым. Если причиной нездоровой полноты стали эндокринные изменения, то скорректировать вес будет очень проблематично. В этом случае понадобится консультация эндокринолога. В любом случае с психологом поработать тоже придется. Скорее всего, девочка перестала верить в себя и ей понадобится поддержка.

Телефон редакции (347)292-44-47