Премия Рунета-2020
Уфа
+16°
Boom metrics
Звезды12 августа 2014 10:50

Айдар Галимов выдал дочку замуж

На свадьбе гуляли 180 человек. А молодоженам подарили 20 гусей, барана и медовый месяц в Тунисе [фоторепортаж]

Фото: Марат МУЛЮКОВ

На прошлой неделе популярный певец и депутат Курултая Айдар Галимов выдал замуж старшую дочь, 24-летнюю телеведущую канала «Вся Уфа» Гузель Галимову.

Избранником Гузель стал уфимский следователь Артур Ахмадышин. Ему, как и дочке Айдара Галимова, 24 года. Познакомили ребят друзья. Кстати, на свадьбу они приехали из самых разных городов страны и даже из-за рубежа. Одна семейная пара почти трое суток добиралась до Уфы из белорусского Бобруйска.

Всего на свадьбу пригласили более 180 человек, в том числе и семью певицы Алсу, с которой Айдар Галимов много лет поддерживает дружеские отношения. Но у Алсу прилететь в Уфу не получилось, а вот ее отец, сенатор Ралиф Сафин, поздравил молодоженов одним из первых. Также среди гостей были замечены депутаты Госсобрания республики, казанские артисты и полномочный представитель Башкирии в Москве Артур Шайнуров.

Для торжественной церемонии невеста выбрала классический свадебный наряд - романтичное белое платье в пол, ее 17-летняя сестра Айгиза - фиолетовое, а мама - с цветочным принтом.

Гостей развлекали и специально приглашенные профессиональные артисты и Айгиза, которая пела под аккомпанемент младшего брата Данияра. Хит певицы Адель «Someone like you», который исполнила девушка, тронул абсолютно всех присутствующих. Родители невесты тоже спели дуэтом в честь новобрачных.

Среди праздничных угощений был барашек на вертеле, которого молодоженам преподнесли в качестве подарка из Белебеевского района. А глава Бижбулякского района подарил 20 живых гусей!

Сразу после свадьбы молодые улетели в свадебное путешествие - медовый месяц они проведут в Тунисе.

Фото: Марат МУЛЮКОВ

Первый танец молодоженов

Фото: Марат МУЛЮКОВ

Свадьба проходила у озера

Фото: Марат МУЛЮКОВ

Родители жениха (слева) всегда были поклонниками Айдара Галимова и не думали , что породнятся с семьей любимого артиста (слева от Айдара его жена Зиля)

Фото: Марат МУЛЮКОВ

Сенатору Ралифу Сафину пришлось поменять авиабилеты, чтобы успеть на свадьбу.

Фото: Марат МУЛЮКОВ

Подружки невесты, на первом плане младшая сестра Гузель - 17-летняя Айгиза.

Фото: Марат МУЛЮКОВ

Айдар Галимов передал дочь в надежные руки: Артур - парень серьезный.