Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
Дом. Семья25 мая 2014 22:00

В какие страны в 2014 году туристам из России не нужна виза

Планируя долгожданный летний отпуск за границей, не забудьте позаботиться о визе заранее. Или разузнайте о тонкостях пребывания в тех странах, на въезд в которые виза не нужна
Публикуем список стран, где в 2014 году туристам из России не нужна виза

Публикуем список стран, где в 2014 году туристам из России не нужна виза

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Безвизовые страны для россиян

Планируя долгожданный летний отпуск за границей, не забудьте позаботиться о визе заранее. Или разузнайте о тонкостях пребывания в тех странах, на въезд в которые виза не нужна. Безвизовое пребывание

Обратите внимание...

Виза по прибытии за границу

Безвизовыми часто называют те страны, куда виза все же нужна, но ее можно оформить прямо на границе, например, в аэропорту. Это очень удобно: не нужно тратить время на сбор документов, ожидание и стояние в очередях.

Оформить визу на границе можно в следующих странах:

В этом случае, чаще всего, необходимо подтверждение бронирования гостиницы или приглашение, обратный билет с фиксированной датой и наличие при себе определенной суммы. А вот в Туркмении визу выдают только в ом случае, если у прибывшего ест приглашение от Государственной службы Туркменистана по регистрации иностранных граждан.

На границе с некоторыми городами Китая транзитная виза ставится бесплатно, предоставляя вам 72 часа на пребывание в стране — после чего, при необходимости, можно оформить платную визу на несколько дней в разных городах.

В Сирии виза за 15 долларов ставится мужчинам в аэропорту или н любом наземном пограничном переходе с любой из соседних стран, кроме Израиля. Любые отметки Израиля станут поводом для отказа.

Визы

Для въезд в следующие страны необходимо оформить визу заранее:

Австрия

Австралия

США

Япония

Болгария

Бельгия

Великобритания

Венгрия

Германия

Греция

Дания

Индия

Испания

Италия

Ирландия

Исландия

Латвия

Литва

Канада

Монголия

Норвегия

Польша

Португалия

Словакия

Чехия

Швейцария

Швеция

Эстония

Франция

Кипр

Новая Зеландия

Объединенные Арабские Эмираты

Панама

Румыния

Сингапур

Финляндия

На оформление виз следует отвести как минимум месяц: хотя многие фирмы сулят гораздо меньшие сроки, подстраховаться не помешает. Также некоторые компании предлагают поручить оформление всех необходимых документов им: это дороже, но зато меньше мороки — в некоторых случаях вам даже не нужно будет являться в консульство лично. Кроме того, за выбор этой услуги клиенту, как правило, полагаются разнообразные бонусы и скидки.

Окончательная стоимость зависит от страны, в которую вы направляетесь, от туристической фирмы, от времени вашего нахождения в стране, а также наличие/отсутствие приглашения (оно может снизить цену примерно на 500 — 1000 рублей).