Премия Рунета-2020
Уфа
+20°
Boom metrics
Сочи - 20143 марта 2014 6:00

Паралимпийский огонь в Уфе зажгли древние башкиры

Символ главных паралимпийских игр четырехлетия пронесли по центру города [текстовая-трансляция, фоторепортаж]

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Еще не остыли городские улицы от жаркой эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014, а Уфа вновь готова к огненному марафону. Правда, в этот раз протяженность маршрута не 86 километров, а всего 5. Зажгут символ Паралимпиады-2014 на площади перед башкирским государственным академическим театром им.М.Гафури.

Эстафета паралимпийского огня в Уфе стартует 3 марта в 12:30. Дороги, по которым пройдет шествие, будут временно перекрыты. Исключение лишь для экстренных служб. Так что место парковки для своих машин автовладельцем лучше выбрать заранее.

Факелоносцы пронесут пламя по улицам Пушкина, Ленина, Коммунистическая, Цюрупы, Октябрьской Революции, Советская, Тукаева, Карла Маркса, Заки-Валиди.Эти улицы будут перекрыты с 12:00 до 15:30.

А еще в честь такого события изменилось движение автобусов: в сторону центра города автобусы будут ездить по ул.Ленина, Чернышевского, Карла Маркса, Пушкина, Аксакова. В обратном направлении – по Аксакова, Пушкина, Карла Маркса, Достоевского, Цюрупы. Тролейбусы №2, 12, 19 по ул.З.Валиди, Коммунистической, Цюрупы ездить не будут.

Смотрите фоторепортаж <a href="http://www.kp.ru/photo/gallery/54573">Эстафета Паралимпийского огня Сочи-2014 в Уфе: лучшие моменты</a>.

Смотрите фоторепортаж <a href="http://www.kp.ru/photo/gallery/54573">Эстафета Паралимпийского огня Сочи-2014 в Уфе: лучшие моменты</a>.

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

А мы в свою очередь предлагаем вам текстовую- и фото-трансляции с эстафеты. Приятного просмотра!