Премия Рунета-2020
Уфа
-1°
Boom metrics
Спорт12 марта 2013 13:00

"Салават Юлаев" vs "Ак Барс": третий матч полуфинальной серии

Матч окончен [0:3]

Всего два дня на отдых, и противостояние продолжается: сегодня "Салават Юлаев" и "Ак Барс" на льду "Уфа-Арены" проведут третий матч серии.

Казанцы после двух домашних поражений оказались в незавидном положении - осечка в сегодняшней игре для дружины Белова будет практически означать окончание сезона. Стало быть, стоит ждать от "Ак Барса" более активной игры в атаке. Судя по последним интервью, в штабе "Салавата Юлаева" ситуацию оценивают правильно: "юлаевцы" понимают, что две победы в Казани - уже история, и что в Уфе играть будет еще тяжелее.

И если от "Ак Барса" мы сегодня вправе ждать игры первым номером, то "Салават Юлаев" вполне вероятно сыграет так, как играл в последней игре в серии против "Металлурга" - отдав инициативу в первом периоде, и мало-помалу вкатываясь в игру после.

Василий Чижов не стал раскрывать все карты по тактике, пообещав лишь, что во главе угла по-прежнему останется самоотдача.

Собственно, если тренерский штаб казанцев не придумает в срочном порядке нечто сверхъестественное, если не найдется вдруг в "Ак Барсе" новый лидер, вроде магнитогорского Милана Гулаша, если "юлаевцы" смогут сыграть дисциплинированно, то - третья кряду победа в этом полуфинале достанется "Салавату Юлаеву".

На что все мы очень рассчитываем...

ПРОГНОЗ "КП": "Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) 3:2