Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Спорт14 июня 2012 10:28

Дзагоева хотят купить "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед"

Игроком заинтересовались ведущие клубы мира [видео голов футболиста на Евро]

Аланом Дзагоевым заинтересовались "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед". Футболист привлек внимание селекционеров "Манчестера" сразу после дубля в ворота сборной Чехии. Один из скаутов британского клуба остался впечатлен тем, как безукоризненно Дзагоев завершал голевые атаки.

- Он играет в центральной зоне, но туда мы уже подписали Кагаву, так что Дзагоев мог бы действовать на фланге, - приводит слова скаута официальный сайт "Манчестер Юнайтед".

После гола в ворота сборной Польши осетинским талантом заинтересовался и лондонский "Арсенал".

По информации издания metro.co.uk, «канониры» готовы заплатить за Дзагоева 16 миллионов евро.

Игра Алана впечатлила тренера сборной Швейцарии и бывшего наставника Баварии Отмара Хитцфельда.

- Как правило, после длительной паузы, вызванной травмой, игроку сложно сразу вернуться на прежний уровень. Или же, что бывает реже, отдых от ежедневных тренировок и матчей чемпионата страны вдруг дает положительный эффект. В случае с Дзагоевым, похоже, получился второй вариант. Его возвращение на поле, признаюсь, в двух турах чемпионата Европы произвело на меня очень сильное впечатление, - заявил тренер.

Напомним, контракт футболиста с ЦСКА истекает в конце этого года. Дзагоев не раз заявлял, что хочет попробовать свои силы в Европе. Поговаривали даже о переходе игрока в "Челси". Однако едва ли армейцы просто так отпустят своего нападающего, чья стоимость растет с каждым голом на Евро.