Премия Рунета-2020
Уфа
+25°
Boom metrics
Общество3 мая 2012 17:24

Уфимка ищет мать, которая почти 60 лет назад оставила ее в детском доме

Асю Морину воспитали приемные родители

Пока вопросов в этой истории больше, чем ответов. Все, что знает о своем появлении на свет уфимка Ася Морина, – это то, что родилась она 5 ноября 1954 года. Предположительно в Уфе.

Детство было безоблачным до того момента, пока одна из соседских девочек не бросила фразу, мол, ты Мориным неродная, удочерили тебя.

- Якобы мать этой девочки видела меня, когда заходила в дом ребенка, - говорит Ася Морина.

После этого Ася начала напряженно прислушиваться к каждой родительской фразе, пытаясь найти ответ на вопрос, кто она и откуда взялась. Но даже годы спустя родители так и не рас- крыли тайну ее появления на свет.

- Однажды лишь тетя проговорилась, что родные родители девочки по национальности татары, - говорит дочь Аси Валентиновны. – Родная мать по неизвестным причинам оставила девочку в доме ребенка, а биологический отец был женат на другой женщине. Отсюда можно сделать вывод, что, скорее всего, приемные родители были знакомы с биологическими.

В памяти Аси начали всплывать скупые подробности раннего детства.

- Я помню дом в историческом центре Уфы, как мы играли с другими детьми, - говорит наша героиня. – Скорее всего, это и есть тот самый дом ребенка, откуда меня забрали.

А дальше тишина - никаких документов, подтверждающих догадки уфимки, не сохранилось. Однако есть фотография, по которой, как надеется Ася Морина, ее узнают родственники биологических роди- телей, а может быть, даже и мать.

- Очень хочется знать о своих корнях, - признается уфимка.

Кто ищет: Ася Морина

Кого: мать, имя неизвестно

Год и место рождения: Уфа, 5 ноября 1954 года

География предполагаемого поиска: Уфа, Башкирия

Одна из немногих сохранившихся детских фотографий Аси Мориной

Одна из немногих сохранившихся детских фотографий Аси Мориной