Премия Рунета-2020
Уфа
+20°
Boom metrics
Общество29 февраля 2012 10:28

Уфимская пенсионерка ищет студентку, спасшую ее от смерти

28 декабря прошлого года Светлана Чачина может по праву считать своим вторым днем рождения

- Я возвращалась от зубного врача, - говорит Светлана Михайловна. – И тут чувствую, сердце прихватило. Ну так плохо мне стало – словами не передать. В голове была лишь одна мысль: как бы не упасть прямо тут, посередине проезжей части.

Когда бабушка начала оседать, к ней подбежала девушка.

- Она лишь сказала: «Вам плохо?», - вспоминает пожилая уфимка. – Я прошептала: «Скорую». Одной рукой она держала меня, второй пыталась набрать «03». В итоге девушка буквально донесла меня до квартиры. Помогла мне раздеться, и ей наконец удалось вызвать врачей. А потом она записала мой номер телефона и убежала, сказав, что очень спешит на зачет.

В поисках Айгуль Светлана Михайловна обошла все окрестные вузы, но девушку так и не нашла

В поисках Айгуль Светлана Михайловна обошла все окрестные вузы, но девушку так и не нашла

К сожалению, Светлана Чачина не запомнила имя своей спасительницы.

- Кажется, ее Айгуль зовут, - говорит пенсионерка. – Худенькая, невысокая, одета скромно. Я ведь после инфаркта 22 дня в больнице пролежала. Может быть, она мне звонила, а меня дома не было. Очень хочу ее найти и отблагодарить, ведь если бы не она, неизвестно, разговаривала бы я сейчас с вами…

В поисках Айгуль Светлана Михайловна обошла все окрестные вузы, но девушку так и не нашла.

Давайте поможем Светлане Чачиной отыскать ее спасительницу! Может быть, откликнется сама Айгуль или кто-то из ее друзей, кому она рассказала об этом случае. Пожалуйста, позвоните в редакцию по телефону 292-44-47.