Boom metrics
Общество8 февраля 2012 12:33

«Как сложилась судьба нашей дружной компании?»

Юрий Свинковский ищет одноклассников, выпускников уфимской школы №32

Школьные годы наш герой вспоминает с особой теплотой.

- Хоть время было и тяжелое, послевоенное, но мы – школьники - тогда все успевали: занимались в кружках, секциях, были пионерами, а потом и комсомольцами, вели активную общественную работу, - говорит Юрий Михайлович.

В те годы Сталинский район Уфы был преобразован в город Черниковск из-за большого количества людей, прибывших вместе с эвакуированными предприятиями из Рыбинска, Ленинграда, Украины.

- В школе №19, где я окончил семилетку, а затем в школе №11 - восьмой класс - ученики были в основном из приезжих, - вспоминает наш герой. - А в 1954 году мы въехали в новую школу №32, что по улице Нежинской. Я был избран заместителем секретаря комитета ВЛКСМ - чем очень горжусь до сих пор, вторым замом была Тамара Серова, а нашим вожатым - Рудольф Готовцев - вот на него я старался равняться.

Фото 1954 года – на снимке заседание того самого комитета ВЛКСМ школы №32.

Фото 1954 года – на снимке заседание того самого комитета ВЛКСМ школы №32.

По окончании школы в 1956 году все мы разлетелись кто куда. Как сложилась судьба нашей дружной компании? Был бы рад услышать о каждом.

Кто ищет: Юрий Михайлович Свинковский

Кого: товарищей по школе: Елену Давыденко, Ивана Севатьянова, Ивана Лебедькова, Тамару Курочкину, Рудольфа Готовцева, Тамару Серову, Ольгу Шепетову.

География предполагаемого поиска: Уфа, Башкирия, Россия.

Если вы тоже ищете кого-нибудь, заполните форму ниже (данные увидят только журналисты! ). В Графе "Загрузить файл" вы можете прислать фото человека, которого ищете.