Премия Рунета-2020
Уфа
+19°
Boom metrics
Звезды26 января 2012 17:03

Земфира вошла в тридцатку самых влиятельных женщин России

Наша землячка заняла 26-е место, опередив телеведущих Тину Канделаки, Татьяну Миткову и актрису Лию Ахеджакову

Радиостанция «Эхо Москвы» опубликовала список самых влиятельных женщин России. Степень влиятельности – величина субъективная, поэтому оценивало претенденток компетентное жюри исходя из личного опыта и количества упоминаний о дамах в СМИ. «Золотую» сотню возглавила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, на втором месте обосновалась звезда на все времена Алла Пугачева, третья ступень пьедестала досталась Наталье Тимаковой – пресс-секретарю главы государства.

Наша землячка, певица Земфира, заняла почетное 26-е место. Надо отметить, что в рейтинге представительниц шоу-бизнеса немного - Земфиру опередили лишь Алла Борисовна, Ксения Собчак (7-е место) и Чулпан Хаматова (20-е место), поэтому подобное признание для рок-звезды вдвойне почетно.

- Более десяти лет Земфира влияет на настроение молодежи от 15 до 35 лет, а то и старше, независимо от пола, социального положения или приверженности к политическим партиям. Оглядываясь на правила шоу-бизнеса, можно утверждать, что эта девушка оказалась бескомпромисснее всех – и женщин, и мужчин. Независимая от независимых, - прокомментировал на сайте «Эха Москвы» появление нашей землячки в рейтинге известный музыкальный продюсер Александр Кушнир.