Премия Рунета-2020
Уфа
+24°
Boom metrics
Общество25 января 2012 9:31

«Дочь ушла из дома, взяв только мобильный телефон»

Вот уже год Оксана Шухтуева не находит себе места: 2 января 2011 года ее дочь Катя ушла из дома

С тех пор о точном местонахождении девушки ничего не известно («КП» от 11 августа 2011 года). Однако после статьи в «Комсомолке» Оксане Олеговне несколько раз звонили, дескать, видели дочь в паре уфимских больниц. А когда мать прибегала в отделение, «девушки, похожей на Катю», уж и след простыл

«С САМОГО ДЕТСТВА КАТЯ БЫЛА ОСОБЕННОЙ»

- Надежда у меня только на «Комсомолку», ее же везде читают, вдруг кто-то из читателей видел мою Катюшу, - говорит мать, комкая в руках мокрый от слез носовой платок. - Я ведь сейчас содрогаюсь от каждого телефонного звонка. Думаю, вдруг с ней что-то случилось…

С самого детства Катя была особенной.

- Девочка отстает в развитии, самостоятельно не может сделать самые простые вещи: умыться, одеться, причесаться. Сейчас ей 21 год, но выглядит она на 16, - говорит Оксана Олеговна. – Очень любит домашних животных и грезит о большой и чистой любви – такой, чтоб раз и на всю жизнь.

Когда Катя ушла из дома, оставила матери с бабушкой записку, в которой призналась, что очень их любит и мечтает обзавестись собственной семьей, а также приписала: «Со мной ничего не случится, потому что никогда ничего не случается…».

«ОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ДРУГИМИ ИМЕНАМИ»

В силу своего заболевания Кате нравится «путешествовать», другими словами, девочка склонна к бродяжничеству.

- Очень часто она представляется другими именами, чаще всего Кариной или Женей, говорит, что сирота – родители умерли, - признается Оксана Шухтуева. – Такое нежное, безобидное и беззащитное существо, скорее всего, вызывает у людей жалость, вот ее и подкармливают.

Документов с собой у Катюши нет, только сотовый телефон – новогодний подарок матери.

- Это единственное, что Катя взяла, когда ушла из дома. Даже шарф забыла повязать, - сокрушается мать. Кто знает хоть что-нибудь о местонахождении Кати Шухтуевой, свяжитесь с ее родными: мамой Оксаной Олеговной, тел.: 8-967-45-37573, 8-967-45-37574, бабушкой Ниной Владимировной, тел.: 8-927-92-69560, (347) 265-42-94.

Кто ищет: Оксана Олеговна Шухтуева.

Кого: дочь Екатерину Владимировну Шухтуеву.

Год и место рождения: 26 февраля 1991 года, Уфа.

География предполагаемого по иска: Башкирия, возможно, Татария.

Если вы тоже ищете кого-нибудь, заполните форму ниже (данные увидят только журналисты! ). В Графе "Загрузить файл" вы можете прислать фото человека, которого ищете.