Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество24 января 2012 11:55

Анатолий Чубайс: Огромное спасибо от нас с Дунечкой!

Глава РОСНАНО подтвердил, что женился на телеведущей Дуне Смирновой, и выложил в Твиттере снимки, которые заинтриговали весь Рунет [фото]

Как мы уже писали, энергетик наконец подтвердиил сообщение о своей свадьбе с «кинодеятельницей» Дуней Смирновой. Анатолий Борисович написал в своем блоге a-chubais: «Мы с Дуней Смирновой действительно поженились. Свадьбу не устраивали, а просто тихо отметили вдвоём. Большое спасибо всем, кто нас поздравил. Надеемся жить в любви и согласии. Чего искренне и вам всем желаем».

А затем выложил фотографию, датированную 22-м января, которая сегодня стала уже химом в Интернете. Во-первых, фото явно сделано на дешевую мыльницу скорее всего кем-то из близких родственников, во вторых – явно в обычной советской квартире со всей приличиствующей атрибутикой.

Традиционный ковер на стене, старый диванчик и стол с нехитрой закуской. Народ «не въехал», интересуется – это ностальгия по советскому прошлому или шутка? Кто-то все равно склоняется к мысли о том, что это фотошоп, хотя Чубайс (или его помощики) выложил фотографию во все официальные свои аккаунты в соцсетях. Многие недоумевают, почему на свадьбе едят яичницу (разглядели в тарелке), но большинстве все же рады и желают счастья.

"Специально для тех поздравивших, кто просил фото" - написал в своем микроблоге Анатолий Чубайс.

"Специально для тех поздравивших, кто просил фото" - написал в своем микроблоге Анатолий Чубайс.

На данный момент под карточкой свои поздравления и пожелания «жижисты» оставили на 15-ти страницах. В «комментах» отметилась и дочь Бориса Ельцина, Татьяна Юмашева: «Толя, от всей души поздравляю. Дуне повезло. А ты заслужил счастье и любовь. Всегда твоя, Таня. И Валя (Юмашев – авт.), конечно, присоединяется». В своем Твиттере председатель правления РОСНАНО написал:

- «Просто лавина поздравлений! В ЖЖ и в Твиттере почти сотня за 15 минут. И все - добрые и искренние. Всем огромное спасибо от нас с Дунечкой»!

Народ обсуждает "хоромы" и ковер молодоженов

Все гадают - откуда хоромы? Было высказано предположение, что это государственная квартира Чубайса, расположенная на 18-м этаже 6-го дома на улице Академика Зелинского (юго-запад Москвы).

С ней, кстати связана одна смешная история - как-то туда забрались воры. Куш ожидали богатый - золото-бриллианты-импортную технику-шубы соболиные и прочие признаки зажиточного человека. Каково же было разочарование преступников, когда они обнаружили, что взять-то нечего, от слова "совсем".

Психанув, воры пошли в соседнюю квартиру, и весьма удачно поживились за счет пенсионерки. Пресс-секретарь Чубайса Марита Нагога тогда рассказала прессе, что "это городская государственная квартира Чубайса, в которой он регулярно не проживает". "Квартира была вскрыта, вещи разбросаны, но взломщики, вероятно, были разочарованы, поскольку никаких ценных вещей в квартире нет".

После этой истории ходила шутка, что взломщики проникли в квартиру энергетика, ничего не нашли и оставили на столе батон докторской колбасы.

Раньше в этой квартире наездами жила супруга Анатолия Борисовича Мария Вишневская, которая тогда и вызвала милицию. Эту недвижимость он не смог ей оставить, так как по закону она принадлежит государству, посему, вполне вероятно Вишневская освободила квартиру для молодой четы.