Премия Рунета-2020
Уфа
+24°
Boom metrics
Интересное26 декабря 2011 16:17

Уфимец нашел себе жену в новогоднюю ночь, едва не сломав ей ногу

А когда пришел извиняться, понял, что влюбился

Дело было в канун 2008 года. Уфимец Сердар Камбаров тогда подрабатывал танцором в клубах. С восьми вечера 31 декабря и до шести утра первого января все было расписано буквально по минутам.

- У нас, как говорится, новогодняя ночь год кормит - прыгаешь между столов с салатами, икрой и шампанским, а у самого времени нет даже под бой курантов бокал поднять. Да еще нетрезвые граждане то и дело норовят в хороводе закружить. Откланиваешься - и нырк в такси, на другом конце города тоже ждут хлеба и зрелищ!

Около пяти утра Сердар приехал на последнюю «точку».

- Забежал в гримерку, смотрю, стоят организаторы, перешептываются, - улыбается уфимец, - мол, там публика парный танец требует, а выступать некому – есть только сольные артисты – ты да еще Настя приехала.

Та самая Настя – это Анастасия Погудина. Не девушка – мечта: с пронзительно-голубыми глазами, идеальной фигурой, каскадом светлых волос и интеллектом.

- Естественно, я знал Настю - пересекались с ней в общей компании, про нее говорили: «Красивая, но не наша», - признается Сердар. - «Танцует, чтобы заработать денег на собственную линию одежды, по профессии она модельер». Естественно, перед такой королевой кто угодно заробеет.

Танец молодые люди отрепетировали на месте.

- Едва вышли на сцену - начался настоящий кошмар, - смеется Сердар. – Пол оказался таким скользким, что я не удержал равновесия и уронил партнершу.

- В моей ноге что-то хрустнуло, - говорит Настя. – Боль была дикая, из глаз брызнули слезы. Сердар сразу понял, что случилось неладное – взял меня на руки и унес со сцены.

Тем временем нога девушки распухла до огромных размеров. Врач в травмпункте был непреклонен: сильное растяжение, неделя постельного режима, еще две недели ходить только на костылях.

- Тогда я его чуть не убила, - смеется уфимка. – Все планы на новогодние каникулы пошли прахом!

- Зато мы обменялись телефонами! Я тогда подумал: «Вот это характер, у нее нога чуть не сломана, а она еще права качает!», – подшучивает над супругой Сердар. – На следующий же день я позвонил Насте, принес ей цветы, конфеты и сок… Ну, вроде как извиняться пришел.

Извинения затянулись на три года счастливой семейной жизни. А чуть больше года назад у уфимцев родилась дочка Амелия.

Профессиональные танцы парочка давно забросила – Анастасия осуществила мечту и каждые полгода шьет новую коллекцию модной одежды, а Сердар профессионально занялся макияжем.

- Мы друг друга вдохновляем и дополняем, - в один голос утверждают супруги.