Boom metrics
Общество21 ноября 2011 17:36

В Уфе поставили главную городскую елку

Лесную красавицу привезли из Благовещенского района Башкирии

До Нового года осталось чуть больше месяца, но праздничное настроение уфимцам уже обеспечено: в эти выходные на главной городской площади имени Ленина появилась елка.

Ее присмотрели давно: среди множества других выбрали еще осенью, но привезли в Уфу из Благовещенского района Башкирии только в ночь с пятницы на субботу. И сразу же приступили к установке.

- При выборе елки обращали внимание на несколько моментов – симметричность, пушистость и высота. Высота этой елки порядка 27-28 метров, - рассказал «КП» замуправляющего по управлению лесами Горзеленхоза Уфы Сергей Герасимов. – Нам пришлось отсмотреть немало деревьев, потому что новогодняя елка, например, должна расти совершенно открыто, чтобы со всех сторон быть одинаково освещенной, тогда она будет симметричной и пушистой.

Лесную красавицу купили за 27 000 рублей – по 1000 рублей за метр.

Высота главного новогоднего дерева 28 метров!

Высота главного новогоднего дерева 28 метров!

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ. Перейти в Фотобанк КП