
В 2008 году тела влюбленной пары были обнаружены в одном из гаражей на окраине Уфы.
Башкирские следователи считают, что жестокое убийство было совершено при пособничестве 30-летнего уфимского адвоката Марселя Мешкова*, который не только дал преступникам свой газовый пистолет, но и повез на дело. Как удалось выяснить следователям, в тот момент, когда бандиты вышли на «охоту», Елена и Карим катались по городу на новенькой «Хонда Аккорд». Вот на нее и положили глаз бандиты, попросив влюбленных довезти их до Монумента Дружбы. –
Ребят задушили в салоне автомобиля, - рассказывает «КП» старший следователь Центрального межрайонного следственного отдела СКП Башкирии Альберт Гумеров. - После этого погрузили тела в багажник и спрятали в одном из гаражей.
На следующий день бандиты встретились с адвокатом, чтобы отдать пистолет и его долю… 1 500 (!) рублей, а затем бросились в бега. Преступников поймали. Одного из них - 29-летнего Евгения Фадеева - оперативникам удалось задержать в ходе спецоперации, другого, 28-летнего Владимира Шеефера, поймали в Рязани. Суд приговорил убийц к максимальному наказанию - 25 лет колонии строгого режима. Теперь и адвокат отправится на нары, ему грозит срок от восьми до пятнадцати лет.