Премия Рунета-2020
Уфа
+25°
Boom metrics
Происшествия21 февраля 2018 18:22

В Уфе Земфира похоронила своего любимого брата

43-летний Рамиль Рамазанов занимался дайвингом, что именно произошло на глубине, пока не ясно [версии следствия, редкие и эксклюзивные фото + видео!]

Как стало известно «КП», в воскресенье, 13 июня в Караидельском районе Башкирии возле деревни Седяш-Нагаево утонул 43-летний Рамиль Рамазанов, родной брат рок-певицы Земфиры.

ЧП произошло примерно в 2.30 ночи. Рамиль Талгатович в это время занимался дайвингом. Что именно произошло на глубине, пока не ясно, вероятнее всего – стало плохо со здоровьем. Тело из водоема по заявке милиционеров извлекли спасатели мобильного поисково-спасательного отряда.

- По факту несчастного случая мы проведем доследственную проверку, - рассказал "КП" следователь Балтачевского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по РБ Эмиль Асфандияров.

Как рассказал «КП» источник близкий к следствию, сейчас рассматриваются две версии гибели Рамиля Рамазанова. Или он погиб от того, что зацепился за корягу и не смог самостоятельно выбраться, или же это был внезапный приступ астмы.

- На берегу Рамиля Рамазанова ждал сын с подружкой. Прождав больше часа, она вызвали спасателей, - рассказал «КП» источник.

Напомним, что это не первая потеря певицы. В прошлом году от продолжительной болезни у нее умер отец.

«КП» приносит искренние соболезнования всем родным и близким Рамиля Талгатовича и разделяет с ними горечь утраты.

Проститься с Рамилем собралось около 250 человек: друзья и деловые партнеры, родные и близкие. Земфира приехала на кладбище в сопровождении подруги Ринаты Литвиновой. Девушки были одеты во все черное, на глазах у них были темные очки. Земфира была грустной и подавленной, но за темными стеклами очков слез не было видно. Сначала девушки стояли рядышком. После того, как тело с погибшим опустили в землю, Земфира ушла к своей родне, а Литвинова осталась в сторонке.

Читать также: Земфира приедет в Уфу на похороны брата