Премия Рунета-2020
Уфа
+10°
Boom metrics
Звезды12 октября 2009 22:00

В Уфе на концерте группы «Король и Шут» по залу летали девушки

А уфимские ребятишки удивили звезд «Scorpions» и «Europe» [фото, видео]

Культовые питерские музыканты представили в «Колизео»свою новую программу «Тень клоуна», которую фанаты страшных сказочников ждали почти два года. Жаркий прием, который любимой группе устроили уфимские фанаты, настолько впечатлил Князя и Горшка, что они решились на рискованный эксперимент: разрешили охране пропустить самых ярых фанаток прямо на сцену. И скоро об этом очень пожалели: фанатки едва не задушили в объятиях музыкантов, и секьюрити в конце концов пришлось вмешаться спасать звездные тела, которым грозило быть разорванными на сувениры.

Звезды скетчкома «Даешь молодежь!»: «Уфа самый старый город России: здесь до сих пор правит Рюрикович»

Проезжая мимо ледового дворца «Уфа-Арена», актеры заприметили афишу о концерте Аллы Пугачевой (25 октября на этой площадке Примадонна даст прощальный концерт. Прим. ред.) и с ходу принялись шутить:

- Вы уж как-то определитесь, кто у вас тренирует«Салават Юлаев»: Пугачева или Быков, - засмеялся Андрей.

- Уфа такой богатый город, что у них есть деньги и на Пугачеву, и на Быкова, не растерялся Миша.

Оказалось, что оба актера неравнодушны к хоккею, а поскольку у них много друзей среди игроков «Салавата Юлаева», если бы не презентация, которая проходила в одно время с хоккейным матчем, они обязательно отправились бы на трибуны. Во время презентации Миша и Андрей, представшие перед уфимским бомондом в роли гламурных моделей, вовсю демонстрировали приобретенные во время экскурсий знания:

- Герман, а ты знаешь, что Уфа самый старый город России? - кокетливо поправляя меха, жеманничал Данила. - Как не может быть? Ты знаешь, кто здесь мэр? Павел Рюрикович... Прикинь! Здесь до сих пор Рюриковичи правят!

Презентация проходила в «Конгресс-холле», и, приехав на площадку, звезды скетчкома неожиданно были атакованы свадебными парочками, которые в этот день фотографировались у памятника Салавату Юлаеву. Актерам не удалось остаться незамеченными: все захотели запечатлеться с ними на память.

Уфимские ребятишки удивили звезд«Scorpions» и «Europe»

На концерт грандов мирового рока Ульриха Рота и Ки Марчелло пришли несколько поколений уфимских меломанов

В минувшие выходные в «Огнях Уфы» состоялся концерт, которого российские любители рока ждали аж 30 лет! Прежде всего, это один из основателей группы «Scorpions» Ульрих Рот, имеющий титул одного из самых виртуозных гитаристов планеты.

За 40летнюю историю группы Рот едва лине единственный, кому удалось не затеряться на рок-сцене после того, как он покинул ряды «Скорпов».Неудивительно, что в России его ждали с таким нетерпением.

- Ни до, ни после у группы не было такого музыканта, - восхищался фанат Вадим Староверов, демонстрируя виниловый диск «Taken by Force». - Это самый последний диск «Scorpions» с его участием, и он самый интересный!

В том, что это действительно так, можно было убедиться во время концерта: играл Ульрих потрясающе: глубокий звук его гитары просто окутывали невольно заставлял полностью в него погрузиться. Публика была под впечатлением даже совсем маленькие дети, которых неожиданно много было и на концерте, и на автограф-сессии. Они весело прыгали перед сценой, приобщаясь к мировой классике рока, и даже во все горло распевали со шведским виртуозом Ки Марчелло (участник мультиплатиновой группы «Europe». Прим. ред.) самые знаменитые хиты.

Почему гитарист «Чайфа» курит прямо на сцене?

Своих поклонников рокеры удивили непоследовательностью: то «Чайф» участвует вблаготворительном концерте«Рок против рака», то откровенно рекламирует вредныепривычки, которые этот самыйрак и вызывают. Не зря честный и бескомпромиссныйЮрий Шевчук их за это недолюбливает, ведь курить в общественном месте можнотолько в строго определенныхместах и уж, во всяком случае, не на сцене.