Премия Рунета-2020
Уфа
+21°
Boom metrics
Происшествия2 октября 2009 22:00

В Башкирии после ссоры с любимой уфимец отрезал себе мужское достоинство

В Уфе проведена уникальная операция - орган вернули на свое законное место [видео!]

Жителей одного из домов по проспекту Октября разбудил среди ночи истошный крик. Оно и понятно мужчина испытывал сильную боль. Это вам не палец порезать обычными ножницами он отрезал себе… детородный орган.

«Ах так? Тогда я больше ни с кем!»

Ссоры с любимой 37-летний Олег Митрохин (имя изменено по этическим соображениям) не ждал. А от заявления Марии, что их отношения окончены, и вовсе помутился рассудок. Мужчина взял ножницы и не раздумывая «чикнул» в паху мол, не нужен он мне больше, если не с ней, то ни с кем. Олега ошпарила дикая боль. Она-то, похоже, и отрезвила страдальца.

Олег набрал телефон «Скорой», а отрезанный орган сложил в кастрюльку и обложил льдом. «Скорая» отвезла его сперва в ближайшую больницу №8, но там Олега решили переправить в больницу №21 ведь именно здесь в отделении микрохирургии и урологии делают сложные операции.

- Товарищу повезло, что он сразу образумился и обратился к врачам, говорит врач-уролог, кандидат медицинских наук Анатолий Кравец. Вместе с врачом-ординатором отделения микрохирургии Тагиром Галимовым они провели эту редчайшую операцию. - Такие операции делаются в течение 24 часов после травмы, к нам на операционный стол больной поступил примерно через 1,5 часа после этого весьма непонятного поступка. Непонятный, потому что действительно не ясно - зачем он это сделал. Как он сам говорит, на него подействовала так сильно ссора с любимой, - пояснил нам Тагир Галимов. - Конечно, милиционеры допрашивали его, как положено. Но никакого криминального продолжения не было.

В Уфе такое впервые

- За всю историю больницы, а ей уже больше четверти века, и всей республиканской медицины таких операций было всего пять, поделился снами Анатолий Дмитриевич. При этом четыре из них - безуспешные. В случае с Олегом детородный орган не просто «пришили» - восстановлены все его функции. Олег поделился-так интересующими теперь всех вопросами интимной жизни: в постели у него все в порядке. Более того, Мария к нему вернулась, и они планируют завести ребятишек.

- Положительный исход большая редкость, - говорит Анатолий Кравец. - В Москве есть центр, где проводятся подобные операции. Там их всего сделано около 15. И только в 3-4 случаях довольны не только доктора, но и пациенты. Мы же добились восстановления абсолютно всех функций. Кстати, следов операции почти нет. Если не приглядываться с увеличительным стеклом как будто ничего и не было.

Олега Митрохина обследовал врач психиатр-суицидолог. И пришел к выводу у парня психологическая травма, что в наш век не редкость. Нос точки зрения психиатрии он абсолютно здоров.

КСТАТИ

Среди травм мужских половых органов подобных нашему случаю всего 25%. Однако количество их растет. Первая операция по «пришиванию»отрезанного полового члена проведена в 1929 году в Германии. С 1976 года операции делаются под микроскопом с восстановлением всех мельчайших сосудов.