
На днях на официальном информационном портале Республики Башкортостан www.bashkortostan.ru официально опубликовали сведения о доходах Президента Муртазы Рахимова и его супруги Луизы Галимовны.
Всего за 2008 год наш Президент заработал 4 260 600 рублей, а его супруга - она уже на заслуженном отдыхе - 51 100 рублей. Из имущества они задекларировали общую квартиру площадью 136,7 квадратных метра, еще у президента есть отдельный гараж площадью 20,6 квадратных метра. Но автомобиля в личном пользовании нет.
Последний раз Муртаза Губайдуллович декларировал свои доходы в 2007 году, когда возглавлял региональный список кандидатов в Госдуму РФ от партии «Единая Россия». Тогда Президент владел квартирой площадью 136 «квадратов»,имел банковский счет на сумму в 1 миллион рублей и 0,0245 акций ОАО «Уфанефтехим». Доход Президента республики на основном месте работы за 2006год составил 2,6 миллиона рублей, личного автомобиля, как и сейчас, у него не было.
А КАК У НИХ?
Сколько зарабатывают главы соседних регионов?

