
На экраны уфимских кинотеатров «Самый лучший фильм-2» выйдет на следующей неделе, 22 января – на это день намечена общероссийская премьера картины. А на днях в одном из кинотеатров сети «Синема Парк» состоялся предпремьерный показ комедии, презентовать которую в Уфу прилетели исполнители главных ролей Тимур Батрутдинов и Олег Верещагин.
В «Галерее АRТ» поклонники «Comedy Club» желающие разжиться парочкой автографов проторчали весь день, ожидая своих любимцев. Заветные росписи они получили, но на сеанс смогли попасть только журналисты и представители уфимского бомонда: бизнесмены, владельцы бутиков и рестораторы.
В Уфе Тимур Батрутдинов открыл тайну его взаимоотношений с «фабриканткой» Сашей Савельевой.
Кстати, последние еще полгода назад готовы были соперничать за право принять у себя и от души накормить любимцев публики. Но грянувший кризис заставил их изменить своим привычкам. Организаторы промо-тура «Самого лучшего фильма-2» напрасно пытались соблазнить рестораторов звездными гостями. Ни один из элитных ресторанов Уфы не захотел не то что бесплатно накормить артистов, но даже презентовать vip-гостям бутылочку шампанского, что охотно делали еще совсем недавно.
На кризис не ссылались только в пивном ресторане « Браухаус» в РК «Огни Уфы», где Тимуру и его команде уже доводилось ужинать во время прошлых визитов в Уфу. Там-то артисты смогли, наконец-то, расслабиться, - их встретили с распростертыми объятиями.
Впрочем, и уфимские поклонники Тимура Батрутдинова и Олега Верещагина на подарки не поскупились: артистам подарили башкирский мед, тюбетейки и пресловутое шампанское (ребята приехали в Уфу как раз в канун старого Нового года). А Тимуру юный поклонник презентовал еще и фирменную майку хоккейного клуба «Салават Юлаев», правда не угадал с размером: майка оказалась чуть маловата. Видимо вопреки обыкновению телеэкран резидента «Comedy Club» не полнит, а совсем наоборот. Но Тимур все равно был очень доволен. Также как и своей первой работой в большом кино.
- Конечно «Оскар» за эту работу мне вряд ли светит, но для меня участие в «Самом лучшем фильме-2» весьма значительное событие, ведь раньше роли в кино мне не предлагали, - признался «КП» Тимур Батрутдинов. - К первому фильму было много нареканий и создатели картины постарались исправить недостатки. В частности, снизилась возростная планка - на комедию «Самый лучший фильм-2» можно смело брать и детей. Лично я смотрел фильм во второй раз именно в Уфе. И мне кажется, если с первого раза что-то не понравится, то нужно расслабиться и …посмотреть фильм еще раз! Ведь в кризисную эпоху смех -это лучшее лекарство!
Кстати
О чем кино:
Фильм снят в жанре кинопародий, так же как и «Самый лучший фильм». Сценарий повторяет сюжетную линию «Жары», но включает эпизоды с неожиданными интерпретациями и таких популярных картин как «Ирония судьбы. Продолжение», «12», « Мы из будущего», а также телевизионных проектов «Король ринга», «Малахов +», «Такси» и «Дом-2».Среди актеров Гарик Харламов, Александр Баширов, Михаил Галустян, Дмитрий Нагиев, а также певец Сергей Лазарев который поставил своеобразный рекорд- сцена с его участием длится всего 9 секунд!
