Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
НовостиСпорт29 марта 2014 4:10

Омский боец Александр Шлеменко защитил чемпионский пояс, одержав свою 50-ю победу

Наш земляк победил молодого американца в начале второго раунда поединка

Только что в США прошел бой по смешанным единоборствам между омичом Александром Шлеменко и американцем Бреннаном Уордом. Александр в третий раз защищал чемпионский титул «Беллатор» в среднем весе.

Напомним: Александр Шлеменко завоевал титул в бою с Майкелом Фалькао и провел 2 успешных защиты, победив Бретта Купера решением и Дага Маршалла нокаутом. Омич не знает поражений с 2010 года. Его беспроигрышная серия составляет уже 12 поединков. Причем 36 из 49 выигранных Шлеменко боев закончились досрочно, 29 из них - нокаутом.

Уорд до этой встречи выиграл подряд только 4 боя. Но стоит заметить, что 8 из 9 поединков прошлого Гран-при американец тоже завершил досрочно, а в 6 случаях нокаутировал соперников. Поэтому, по мнению экспертов, у него были шансы на титул.

- Он борец и неплохой боксер, - сказал Шлеменко о своем оппоненте порталу Bloodandsweat.ru. - Самое главное для меня - не позволять себе недооценивать его. Он без проблем пробежался по Гран-при и финишировал каждого своего оппонента в турнире. Но я опытнее него, и в этом главное мое преимущество. Кроме того, я думаю, что он крайне везучий боец, а удача - это не то, чему можно научиться.

Уорд же в нескольких интервью перед поединком сообщил, что является поклонником таланта российского бойца и уважает его, но при этом ни капли его не боится.

Но бой расставил все по своим местам. В первом раунде бойцы, присматриваясь друг к другу, обменялись несколькими ударами. После чего американец попытался провести удушающий прием, однако опытный омской боец не позволил ему этого. А в начале второго раунда соперник Александра пропустил сразу несколько ударов в печень. После чего, попытавшись перевести бой в партер, американец попался на удушающий прием и сдался буквально через несколько мгновений.

- Чистая победа! Русские самые сильные! – отстояв титул, заявил Шлеменко, для которого эта победа стала 50-й по счету. - Надеюсь, что будет еще 50 побед! Спасибо Бреннану за бой. Я дал ему шанс поработать, но понимал, что он устанет ко второму раунду.

Видео разместил пользователь youtube под ником wandar MMA.