Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
НовостиСпорт8 февраля 2013 5:30

Омский боец Шлеменко завоевал чемпионский пояс, нокаутировав бразильца Фалькао

Все решили два точных удара омича по печени соперника [видео]

Только что в США закончился поединок известного омского бойца Александра Шлеменко по прозвищу Шторм с бразильцем Фалькао за чемпионский пояс в среднем весе организации Беллатор. За несколько дней до этого боя, который неоднократно переносился, наш спортсмен заявил, что надеется на быструю победу.

В итоге так и получилось. Во втором раунде на третьей минуте Александр провел хороший удар по печени соперника, после чего бразилец рухнул на ринг. Добить Фалькао оставалось лишь делом техники для Шлеменко. В итоге после двух сокрушающих ударов омича судья был вынужден остановить этот бой.

- Алена, я тебя люблю, - крикнул в камеру Шлеменко своей супруге сразу же после победы. - Пацанам привет!

После этого наш спортсмен пытался еще давать интервью на английском, чем немало позабавил американскую публику.

Супруга бойца за выступлением Шлеменко следила дома в Омске. Бой она смотрела вместе с друзьями мужа, но уже успела поздравить его с победой.

- Конечно, я была уверена в Саше, но все же переживала. Когда он победил, я даже немного всплакнула, - рассказала «Комсомолке» Алена Шлеменко. - Уже позвонила и поздравила его, муж поблагодарил за поддержку. В ближайшие 2 часа он даст пресс-конференцию в штатах.

Добавим, что в декабре Гран-при Беллатора в полусреднем весе и чек на 100 тысяч долларов выиграл ученик Шлеменко омич Андрей Корешков. В Омск Шторм вернется уже 15 февраля.