Премия Рунета-2020
Уфа
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество6 октября 2022 10:23

Глава района Башкирии рассказал о быте мобилизованных в сборном пункте

Чиновник и бойцы обменялись посылками
Источник:kp.ru
фото: vk.com // Андрей Иванюта

фото: vk.com // Андрей Иванюта

Глава Белорецкого района Башкирии Андрей Иванюта посетил сборный пункт мобилизованных в Казани и в своих соцсетях рассказал об их быте.

По словам чиновника, военнослужащие живут в больших армейских палатках с печками – там тепло и сухо, есть двухъярусные кровати с матрасами и подушками. Едой и чаем военнослужащие, по словам чиновника, обеспечены «в неограниченном количестве».

– У каждого под кроватью коробка с сухпайками, консервами. Показали их нам и очень просили не присылать им печенье и конфеты, говорят, съедать не успеваем, можем ещё и в Белорецк отправить, – поделился Иванюта. – Передвижение по части свободное, на территории есть баня и строятся ещё несколько. Отношение руководящего состава хорошее, между собой тоже дружно.

Глава района вместе с коллегами привез на сборный пункт посылки для каждого мобилизованного, а также гитару и курай, которые для бойцов передал пожилой житель муниципалитета по имени Рамиль. Военнослужащие собрали ответные посылки и попросили отдать их в детский дом и белорецким школьникам.