Премия Рунета-2020
Уфа
+15°
Boom metrics

Бизнесмены пообещали властям Башкирии создать несколько тысяч новых рабочих мест

Стало известно, в каких отраслях промышленности Башкирии появятся новые вакансии
Фото: пресс-служба главы Башкирии

Фото: пресс-служба главы Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил в своих социальных сетях, что участники так называемого «мебельного кластера», то есть предприятия, производящие мебель, планируют инвестировать в экономику региона 775 млн рублей. По словам руководителя региона, через три-четыре года на мебельном производстве в Башкирии будут работать более 1200 человек.

Также Хабиров в своих соцсетях отметил, что власти региона создают «кластер», объединяющий предприятия беспилотной авиации. Там также совсем скоро должны появиться тысячи рабочих мест.

- Еще 5 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест обеспечит кластер беспилотной авиации, который мы сейчас создаём. Здесь будут выпускать компоненты и информационные системы для беспилотных летательных аппаратов, - подчеркнул Хабиров.

Разъяснил Радий Хабиров и что такое вообще «промышленный кластер». Оказывается, это объединение промышленных предприятий в различных сферах производства.

- В процессе создания – машиностроительный, промышленный и агропромышленный кластеры. Наши крупнейшие предприятия готовы в них участвовать, - подытожил глава Башкирии.