Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
Новости Интересное24 ноября 2021 10:00

Первый выездной интенсив для магистрантов НОЦ «Газпромнефть-УГНТУ»

Осенний выездной интенсив «Лидерство, проактивность в цифровом мире. Переговоры: власть и бизнес» состоялся для магистрантов программы МЭК100 «Администрирование и управление цифровыми проектами в нефтяной отрасли» на базе отдыха «Павловский парк». Интенсив был организован и проведен преподавателями Уфимской высшей школы экономики и управления УГНТУ в рамках НОЦ «Газпромнефть-УГНТУ».

Легенда интенсива посвящена тому, что, попадая на мероприятие, магистранты начинают проживать новую жизнь, получая игровое имя, принимая выбранную роль и определяя новую для себя модель поведения.

Участники высоко оценили насыщенную программу выездного интенсива. Помимо тренингов, их ожидали управленческие поединки и цикл деловых игр, направленных на развитие soft-навыков, так необходимых молодым специалистам в современном мире.

Цели, которые стояли перед участниками во время цикла деловых игр: настроить коммуникации со всеми участниками команды, выработать личную стратегию, организовать производственныи процесс, в том числе наладить отношения с поставщиками, контрагентами, заказчиками, а также масштабировать и выстроить производственные стратегии своей деятельности в долгосрочнои перспективе.

К примеру, в первом цикле участники деи ствовали в соответствии со своими ролями и намеченным поведенческим сценарием: занимались государственным управлением, выдавали и получали кредиты, добывали ресурсы для производства продукции, запускали производственныи процесс, реализовывали изготовленную продукцию, формировали потоки доходов и расходов игровых компаний, формируя таким образом, базовые навыки командной работы и коммуникаций.

В дальнейшем участникам необходимо было выстроить работу своих компаний как представителей различных элементов бизнес-модели нефтегазового бизнеса, выработать навыки необходимые для организации труда и производства в цифровои среде нефтегазового бизнеса, для оперативного управления производством в нефтегазовом бизнесе.

Прои дя Осеннии выездной интенсив, участники получили навык построения личнои стратегии в сложном меняющемся мире, научились принимать решения в условиях неопределенности, которая возрастает с развитием цифровои экономики и технологии Индустрии 4.0.

На правах рекламы