Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика29 июня 2020 3:10

Трамп: Американская разведка сочла информацию о России и талибах* недостоверной

Именно поэтому, по словам президента США, ему ничего и не рассказывали
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Фото: REUTERS

Президенту США Дональду Трампу объяснили, почему ему ничего не рассказывали о том, что Россия якобы предлагала боевикам движения «Талибан»* вознаграждение за атаки на американских военнослужащих.

Оказывается, разведка Соединенных Штатов сама в такое не поверила. Об этом известил мировое сообщество сам глава Белого дома.

«Разведка только что сообщила мне, что они не признали эту информацию достоверной и по этой причине не сообщили об этом мне или вице-президенту», - написал Трамп на своей странице в Twitter.

Напомним, как писал сайт kp.ru, статья газеты New York Times, в которой утверждалось, будто российские спецслужбы подстрекали афганских боевиков к атакам на военных США, вызвала громкий скандал и спровоцировала угрозы в адрес российских дипломатов.

Ранее в Белом доме заявили, что президент не был ознакомлен с данными американской разведки, на которые ссылается NYT, а сам Трамп назвал публикацию «очередным вбросом» и потребовал, чтобы газета раскрывать свой «анонимный» источник. При этом он выразил уверенность, что информатора даже не существует, автор статьи сам все выдумал.

*«Талибан» – запрещенная в России радикальная экстремистская организация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американская газета обвинила Россию в том, чем США занимались 10 лет

Газета The New York Times «оглушила» читателей сенсацией: Россия тайно предлагала талибам вознаграждение за убийства военных США в Афганистане. После лживых публикаций российским дипломатам стали поступать угрозы (подробности).