Премия Рунета-2020
Уфа
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2019 15:47

«Иначе так и будем терять людей»: Радий Хабиров поручил проверить работу нелегальных такси в Башкирии

По вине нелегального перевозчика накануне произошло ДТП, в котором погибли 4 человека

Сегодня на очередной «оперативке» в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров поднял важную проблему, поручив проверить работу нелегальных такси. Поводом для такого решения послужило смертельное ДТП, произошедшее накануне в Челябинской области и унесшее жизнь четырех человек, включая двух мужчин из Сибая. Все погибшие были пассажирами «Лады Ларгуса», работающего в популярном сервисе BlaBlaCar.

Радий Хабиров выразил свои соболезнования и поручил организовать поддержку семей погибших и оказать помощь с похоронами, а также отметил – все площадки, на которых паркуются нелегальные такси, необходимо тщательно проверить, как и их водителей.

– Часто бывает, что за такими «Ларгусами» стоит какой-нибудь «жирный котяра», который всё это организовал, – подчеркнул Радий Хабиров. – Нужно, чтобы эти площадки были выявлены и зачищены, чтобы с водителями началась работа. Если хотят заниматься перевозками, то пусть делают это по закону – с лицензией, техосмотром. Надо усиливать работу ГИБДД, транснадзора. Иначе так и будем терять людей.