Премия Рунета-2020
Уфа
-2°
Boom metrics
Новости Интересное15 ноября 2019 10:14

Образовательный проект «Битва за Марсианий» получил грант Росмолодежи

14 ноября 2019 г. в «Точке кипения» Уфимского государственного нефтяного технического университета была организована деловая игра «Битва за Марсианий». В игре приняли участие более 100 учащихся школ, техникумов и вузов Уфы.

Деловая игра «Битва за Марсианий» проводится в городах Республики Башкортостан Лабораторией игропрактики УГНТУ в рамках одноименного проекта, получившего в 2019 г. поддержку Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Проект направлен на развитие у молодежи инициативности, системного стратегического мышления, умения выстраивать эффективные коммуникации, навыков работы в условиях неопределенности, умение работы в команде.

Во время игры участники погружаются в увлекательную атмосферу путешествия на Марс, где по легенде игры ученые обнаружили новое вещество, которое назвали «марсианий». Участники игры становятся инженерами и руководителями компаний, которые ведут свою деятельность на Марсе. Игроков объединяет цель – создать на Марсе производственную площадку. При этом, как и в жизни, они сталкиваются с различными трудностями и препятствиями, которые необходимо преодолеть для достижения этой цели.

«В ходе игры участники в различных ролях участвуют в реализации проекта создания производственной площадки на Марсе, им приходится выстраивать коммуникации с другими игроками, находить баланс между личными и общими целями, выбирать стратегию, организовывать деятельность в условиях неопределенности, решать текущие проблемы. Игровой процесс объединяет в себе решение задач в технологической, производственной, организационной, инвестиционной сферах, затрагивает сферу межличностных взаимоотношений, проблематизирует для участников их личные цели, собственные сильные и слабые стороны», - говорит руководитель проекта Евгения Быль.

Следующие игры в Уфе пройдут весной 2020 года. Помимо Уфы, деловые игры охватят еще три города Республики Башкортостан: первая игра уже прошла в Стерлитамаке, затем состоятся игры в городах. Октябрьский и Салават. Лаборатория игропрактики Уфимского государственного нефтяного технического университета приглашает всех желающих принять в них участие.

На правах рекламы