Премия Рунета-2020
Уфа
+20°
Boom metrics
Новости Интересное8 октября 2019 13:33

Как смотреть телевизор после отключения аналогового вещания?

Регионы России в 2019 году переходят на цифровое эфирное вещание. Башкирия совершит переход 14 октября. Представляем короткую инструкцию по переходу на «цифру» от директора филиала «Дом.ru» в Уфе Ольги Карелиной.

Шаг 1. Проверяем, как домашний телевизор принимает сигнал. Если телевизор подключен к кабельному ТВ, IP-ТВ или спутнику, то ничего делать не нужно. Изменения коснутся тех, кто пользуется комнатной или общедомовой антенной.

Шаг 2. Прием цифрового сигнала обеспечивают дециметровая антенна и DVB-T2-приемник. Современные телевизоры, с датой выпуска после 2012 года, поддерживают этот стандарт. На помощь при проверке придут инструкция по эксплуатации и интернет. Если телевизор не поддерживает технологию, то вопрос решит специальная приставка-ресивер. Продают приставки операторы цифрового телевидения и магазины бытовой техники.

Телеком-оператор «Дом.ru»предлагает клиентам ТВ-приставки Movix и MovixPro. Приставку можно подключить к интернету по Wi-Fi с быстрым и комфортным переключением каналов. В числе ее основных функций – удобная система поиска контента, просмотр программ в течение недели после их выхода в ТВ-эфир, доступ к онлайн-кинотеатрам с более чем 12 тысячами фильмов, сериалов и мультфильмов, родительский контроль (пароль на каналы, фильмы и сериалы), выбор языка канала, электронная ТВ-программа.

Шаг 3. Получайте удовольствие от нового качества телевидения. Современные приставки нового поколения дают доступ к телеканалам в формате HD, легко настраиваются, смотреть телевидение можно теперь с экранов смартфона, планшета, на ноутбуке. Фильмы, купленные через онлайн-сервисы, будут также доступны на гаджетах и устройствах. Пользователи теперь сами управляют эфиром - ставят на паузу любимые телепередачи и смотрят фильмы, которые пропустили.

На правах рекламы