Премия Рунета-2020
Уфа
+25°
Boom metrics

Ревнивец из Башкирии задушил своего соперника

Для расправы над жертвой он позвал троих знакомых

Житель Стерлитамака из ревности вместе со своим знакомым задушил мужчину. Верховный суд Башкирии вынес приговор убийцам.

На заседании было установлено, что в феврале 2018 года парень приревновал бывшую девушку к потерпевшему. Не найдя других способов выяснить отношения с соперником, обвиняемый пошел на крайние меры. К делу он привлек своего знакомого и двух подруг. Вчетвером они направились домой к будущей жертве. Преступники выломали дверь в квартиру 30-летнего мужчины, избили его, затолкали в багажник «Daewoo Nexia» и увезли на пустырь в Стерлитамакском районе. Там злоумышленники задушили беднягу тросом.

Подсудимые признали свою вину, но частично. Ранее они уже представали перед судом за различные преступления, сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

Мужчины были приговорены к 20 и 17 годам «строгача». Сообщницы проведут в колонии общего режима 6 лет 7 месяцев и 5 лет 1 месяц. Одной из соучастниц убийства отсрочили наказание из-за ребенка – женщина отправится в тюрьму после того, как тому исполнится 14 лет.