Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2019 3:28

Тело уфимки, скончавшейся в Греции, перевезут на родину

Благодаря друзьям и неравнодушным жителям сбор на репатриацию тела удалось закрыть

В Уфе благодаря откликнувшимся неравнодушным людям закрыт сбор на репатриацию тела Альмиры Захаровой. Напомним, что молодая женщина отправилась в долгожданный отпуск в Грецию, но 25 июня скоропостижно скончалась. Ее тело нашли в гостиничном номере местные полицейские, предварительной версией гибели называется инсульт мозга.

Чтобы доставить тело уфимки на родину, похоронное бюро запросило 300 тысяч рублей. Дело в том, что девушка путешествовала самостоятельно, а не через туристическую фирму, поэтому и страховка ее не смогла покрыть такие непредвиденные обстоятельства. Родные и друзья Альмиры обратились ко всем неравнодушным людям в социальных сетях, и вскоре сбор был закрыт.

- Сбор закрыт! От лица всех друзей Альмиры и ее мамы мы хотим выразить огромную благодарность всем, кто остался неравнодушен к нашей истории! С помощью общих друзей и абсолютно незнакомых людей мы смогли собрать сумму, необходимую на транспортировку тела из Греции в Россию. Мир не без добрых людей , - сообщила близкая подруга Альмиры.