Премия Рунета-2020
Уфа
+17°
Boom metrics

«Всегда на страже»

21 июня в Архитектурно-строительном институте УГНТУ состоялось торжественное награждение студентов, ставших призерами конкурса на разработку мемориала бойцам Росгвардии "Всегда на страже".

Конкурс был организован по совместной инициативе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РБ в лице врио начальника Управления полковника Александра Станиславовича Голуба и заслуженного художника Республики Башкортостан Ильдара Нурисламовича Нуртдинова, – руководителя данного проекта.

В церемонии награждения принял участие заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ по работе с личным составом генерал-майор Алияр Танрыверди Оглы Абдуллаев.

Идея проекта по разработке мемориала бойцам Росгвардии родилась в преддверии 208-й годовщины образования войск национальной гвардии РФ. В разработке концепции приняли участие шесть преподавателей и около ста студентов первых и четвертых курсов кафедры Архитектуры УГНТУ.

Преподаватели Архитектурно-строительного института признаются, что главной их задачей было заинтересовать студентов, чей взгляд не заштампован, тех, кто сумел бы по-новому посмотреть на идею создания мемориала павшим героям, и им это удалось.

Все представленные проекта были высоко оценены гостями. Всего было награждено 27 студентов: по 9 ребят получили дипломы I, II и III степени. Награды вручил генерал-майор А.Т. Абдуллаев. Он выразил студентам и преподавателям вуза большую благодарность за их труд:

Со своей стороны, участники конкурса и их руководители подарили Алияру Танрыверди Оглы памятный альбом, куда включили все работы представленные на конкурсе. Генерал-майор заверил, что альбом будет растиражирован по всем регионам России.

На правах рекламы