Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics

XIV Международная учебно-научно-практическая конференция «Трубопроводный транспорт - 2019»

Источник:kp.ru

23-24 мая 2019 г. в рамках Российского Нефтегазохимического форума и XVII Международной выставки «Газ. Нефть. Технологии» в УГНТУ состоялась XIV Международная учебно-научно-практическая конференция «Трубопроводный транспорт - 2019»

Конференция посвящена 90-летию со дня рождения крупного ученого, специалиста и педагога в области транспорта и хранения нефти, нефтепродуктов и природного газа, доктора технических наук, профессора В.Ф. Новоселова

В состав оргкомитета конференции под председательством ректора УГНТУ профессора Р.Н. Бахтизина вошли крупнейшие отечественные и зарубежные специалисты в области трубопроводного транспорта, представляющие производственные компании, вузы и научные центры.

До начала конференции был опубликован сборник трудов содержащий более 250 статей ее участников, обобщающие опыт строительства и проектирования магистральных трубопроводных систем нефти и газа, отражающие современные проектные и инженерные решения.

«Сборник, где собраны публикации по конференции, мы традиционно публикуем до начала мероприятия. В этом году мы опубликовали том, состоящий почти из пятисот страниц. Издания мы раздали участникам мероприятия», − отметил декан факультета трубопроводного транспорта С.М. Султанмагомедов.

Работа конференции проходила в пяти секциях:

- «Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ»;

- «Сооружение и ремонт газонефтепроводов и газонефтехранилищ»;

- «Энергосбережение при эксплуатации газонефтепроводов и газонефтехранилищ»;

- «Эксплуатация оборудования насосных и компрессорных станций»;

- «Подготовка кадров в области трубопроводного транспорта».

24 мая состоялось пленарное заседание конференции. В нем приняли участие представители ПАО «Транснефть», ПАО «Газпром», ПАО «Роснефть» и других компаний, а также специалисты из научно-исследовательских, проектных и образовательных предприятий и организаций.

Открыл пленарное заседание президент УГНТУ А.М. Шаммазов.

Доцент кафедры «Промышленная теплоэнергетика» УГНТУ И.В. Новоселов рассказал о своем отце: «Отец 40 лет проработал в УГНТУ и 30 из них заведовал кафедрой. Он называл ее родной, и я думаю, что видя ее сегодня, он был бы очень рад. Его кафедра живет, процветает и растет».

.Завершилось заседание торжественным вручением именных сертификатов АО «Транснефть-Урал» выпускникам учебного центра «Транснефть-группа», завершившим обучение в 2018/19 учебном году.

На правах рекламы