Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика22 апреля 2019 11:24

Штаб Зеленского отверг поздравления Виктора Януковича

Команда следующего президента Украины заявила, что не нуждается в поддержке от бывших чиновников

Бывший президент Украины Виктор Янукович направил свои поздравления Владимиру Зеленскому, который стал победителем выборов главы государства в 2019 году, однако штаб кандидата их отверг.

"Я искренне поздравляю Вас с избранием на пост президента Украины. Украинцы доверили Вам этот пост в тяжелейший для нашей страны момент истории", - говорится в заявлении, опубликованном в Facebook Юрия Кирасира - пресс-секретаря сына бывшего президента Алексея Януковича.

Политик выразил благодарность своим соотечественникам, которые "не поддались на провокации и ложь", а сделали собственный осознанный выбор. В штабе Зеленского такую речь не оценили.

"На протяжении всей кампании команда Зеленского получала так называемую "поддержку" от российских пропагандистов и бывших украинских чиновников. Мы обойдемся как без этой поддержки, так и без их поздравлений", - цитирует "Интерфакс" представителя штаба Дмитрия Разумкова.

Сайт kp.ru писал о том, что 21 апреля на Украине состоялся второй тур выборов. На данный момент обработано более 95% бюллетеней, которые демонстрируют явную победу Зеленского.