Премия Рунета-2020
Уфа
+10°
Boom metrics

Девочка, которую сбили под Уфой, находится в тяжелом состоянии: ей требуются доноры крови

Сейчас ребенок в реанимации
Инга НОВИЦКАЯ

Жуткая авария произошла вчера вечером, 15 апреля, под Уфой. Неподалеку от села Иглино автомобиль «Лада Гранта» на полном ходу сбил 14-летнюю школьницу, которая переходила дорогу в неположенном месте. Удар был такой силы, что девочку откинуло, а потом машина протащила ее еще несколько метров. За рулем автомобиля находилась 37-летняя уфимка, сейчас дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.

Сама пострадавшая, 14-летняя Инесса Ибрагимова, в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована. Девочка получила серьезную черепно-мозговую травму и сейчас находится в реанимации, где врачи борются за ее жизнь.

- Инессе провели операцию, сделали трепанацию черепа, но сейчас ее состояние по-прежнему остается тяжелым из-за отека мозга, - говорит сестра девочки Зиляра А.

Сейчас девочке требуются переливания крови, но доноров не хватает. Жители Башкирии могут сдать кровь для Инессы на станции переливания по адресу: г. Уфа, Батырская 41/1. Группа крови и резус-фактор значения не имеют.

Жители ближайших населенных пунктов бурно отреагировали на случившееся, заявив, что неоднократно просили у местной администрации установить светофор на опасном участке дороги. Светофор действительно установили - односекционный, с мигающим желтым светом. Сейчас местные жители готовы даже внести собственные средства, лишь бы установили нормальный, трехсекционный светофор, чтобы подобные трагедии больше не повторялись.