Премия Рунета-2020
Уфа
-1°
Boom metrics

Жена обвиняемого в изнасиловании бывшего полицейского из Уфы прокомментировала ситуацию

Альбина Галиева считает, что ее муж невиновен

Супруга экс-руководителя Кармаскалинского отделения МВД Башкирии, обвиняемого в изнасиловании 23-летней дознавательницы, впервые прокомментировала ситуацию.

Напомним, что именно Салават Галиев был единственным из трех обвиняемых, который в конце 2018 года в здании суда Советского района Уфы не прятал лицо от камер и журналистов.

- Муж совершенно точно говорит, что правда — она одна. Ее не бывает три-четыре варианта. Мы надеемся, чтобы данное дело будет рассматриваться объективно, - цитирует слова Галиевой ГТРК «Башкортостан».

Супруга обвиняемого рассказала, что в СИЗО у мужчины начались проблемы со здоровьем. Также она поделилась, что никто из родственников ее супруга не верит в то, что он виновен в изнасиловании.

Ранее всех трех обвиняемых экс-полицейских оставили под стражей до конца февраля 2019 года. Источник в следствии сообщил, что представителей обвиняемых неофициально ознакомили с результатами экспертизы ДНК, проводимой в рамках расследования уголовного дела. Однако сами адвокаты экс-полицейских эту информацию не подтверждают.

Накануне стало известно, что 23-летнюю дознавательницу и ее подругу, распивавшую вместе с ней и тремя полицейскими спиртное в здании миграционного отдела МВД Башкирии по Уфимскому району, уволили из состава силовых органов республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Павел Яромчук, обвиняемый в изнасиловании дознавательницы, пережил приступ

У бывшего уфимского полицейского Павла Яромчука, обвиняемого в изнасиловании дознавательницы, резко ухудшилось состояние здоровья (подробнее)

Павла Яромчука, обвиняемого в изнасиловании уфимской дознавательницы, оставили под арестом

Советский районный суд Уфы продлил срок ареста Павла Яромчука, обвиняемого в изнасиловании дознавательницы, еще на два месяца - до 28 февраля (подробнее)

Дознавательница из Уфы потребовала компенсации от обвиняемых в изнасиловании экс-полицейских

Представитель 23-летней дознавательницы, обвинившей троих полицейских в групповом изнасиловании, подала против них иск на выплату моральной компенсации (подробнее)

Обвиняемый в изнасиловании дознавательницы из Уфы экс-полицейский Яромчук лично прокомментировал происшедшее

Обвиняемый в изнасиловании уфимской дознавательницы бывший руководитель миграционного отдела МВД Башкирии по Уфимскому району Павел Яромчук ответил на письмо корреспондента «Комсомольской Правды» (подробнее)

Адвокаты обвиняемого в изнасиловании экс-полицейского из Уфы: Нам до сих не предоставили результаты ДНК

Адвокаты Павла Яромчука, обвиняемого в изнасиловании 23-летней дознавательницы, рассказали, что до сих пор не получили результаты анализов ДНК (подробнее)

Следствие ведет Скойбеда: Посадят ли трех полицейских начальников из Уфы за изнасилование дознавательницы, которого не было?

Спецкор «КП» Ульяна Скойбеда разбиралась с запутанной историей 18+, в которой все персонажи реальны, но ни один сотрудник не пострадал (подробнее)

Обвиняемый в изнасиловании дознавательницы в Уфе: Буду держаться до последнего

Обвиняемый в изнасиловании дознавательницы из Уфы Салават Галиев заявил, что пострадавшая девушка оговорила его (подробнее)

Уфимскую дознавательницу, обвинившую коллег в изнасиловании, уволили из МВД

В МВД Башкирии уволили двух дознавательниц, участвовавших в пьянке, на которой одну из них изнасиловали (подробнее)