Премия Рунета-2020
Уфа
0°
Boom metrics
Новости Интересное21 ноября 2018 12:35

Передача «Этноlike» телеканала «Тамыр» стала победителем конкурса «Федерация»

Проект «Этноlike» детского телеканала «Тамыр» стал победителем телевизионного конкурса "Федерация" в номинации «Язык предков»
Источник:kp.ru

Передача стартовала на телеканале в новом сезоне и уже успела завоевать сердца зрителей. По достоинству ее оценило и жюри всероссийского конкурса. Помимо проекта телеканала "Тамыр" на звание победителя были номинированы и другие проекты БСТ: "Дорога к храму", "Посмотрим", "Учу башкирский язык".

Конкурс "Федерация" проводится уже три года подряд, за это время на суд жюри было прислано порядка 600 работ из 70 регионов России. При этом с каждым годом география участников расширяется: в этом году в конкурсе принимали участие проекты из Китая и Японии. Каждый из проектов является уникальным контентом для своего региона.

Главная цель конкурса - показать творческие возможности и достижения региональных производителей и вещателей. Традиционно в "Федерации" представлены две конкурсные программы: "Региональный бренд" (проекты социально-экономической тематики) и "Моя страна" (проекты этнокультурной направленности). Именно в последней программе в номинации "Язык предков" и была отмечена передача "Этноlike" детского телеканала "Тамыр".

На правах рекламы