НовостиСпорт28 октября 2018 15:02

Уфимский «Салават Юлаев» одержал домашнюю победу над «Витязем»

Два очка своей команде принес точный бросок Кемппайнена.
Эльдар ВАЛЕЕВ

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл «Витязь» на своем льду. Матч, проходивший под сводами «Уфа-Арены», завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Николая Цулыгина.

Первой шайбы зрителям пришлось ждать 32 минуты. В середине второго периода отличился Вячеслав Основин, замкнувший передачу Владимира Ткачева. Через три минуты счет сравнял Артем Швец-Роговой. Победу же своей команде принес точный бросок Йоонаса Кемппайнена в самом начале третьего периода. Очки в свою копилку занесли Теему Хартикайнен и Линус Умарк.

«Юлаевцы» Уфы продолжают борьбу с «Ак Барсом» и «Авангардом» за второе место на «Востоке». Бесспорно лидирует в турнирной таблице «Автомобилист» из Екатеринбурга. «Витязь» занимает седьмую строчку на «Западе». В зачете подмосковной команды – 19 очков, конкуренцию в борьбе за место в плей-офф ей составляют рижское «Динамо», «Слован» из Братиславы, московское «Динамо» и «Северсталь».