Премия Рунета-2020
Уфа
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 октября 2018 5:57

Стали известны подробности гибели 52-летнего жителя Башкирии в грузовом лифте

Родные и близкие мужчины так и не дождались ответов от руководства фирмы, где он работал

В минувшую среду, 17 октября, в городе Октябрьский произошел трагический случай, стоивший жизни 52-летнему местному жителю. Валерия С. зажала кабина грузового лифта, в результате чего он скончался на месте происшествия. Ранее ряд республиканских СМИ писали о том, что несчастный случай произошел в жилом доме, однако родственники мужчины опровергли эту информацию.

-Все произошло в производственном здании на улице Северная, у нас, в Октябрьском. Раньше там был велосипедный завод, а сейчас расположены несколько организаций, в том числе – химчистка. Папа работал там водителем и грузчиком, - рассказывает дочь погибшего.

По словам девушки, они с мамой до сих пор не могут понять, что же произошло в тот роковой день. На данный момент обстоятельства трагедии изучают в районном отделе следкома по Башкирии. Однако однозначно сказать, как Валерий оказался зажат в лифте, никто не может. Согласно заключению судмедэкспертизы, причиной смерти стал травматический шок.

-Мы общались с юристом фирмы, где папа работал. Они не отрицают тот факт, что он был их сотрудником, хотя официально устроен не был. Внятно ответить на наши вопросы представители компании так и не смогли, - говорит девушка. - Он устроился туда четыре года назад. Он был у нас здоровый, закаленный, практически спортсмен, несмотря на возраст, - продолжает она.

-Мы никак не можем понять, как он оказался зажат в кабине. Это старый грузовой лифт, двери там закрываются вручную. И самое главное: кто ответит за смерть папы? – говорит вдова мужчины.

В минувшую пятницу, 19 октября, прошли похороны Валерия. Попрощаться с ним пришли многочисленные коллеги и друзья. У него остались вдова, двое дочерей и 6-летний сын.