Премия Рунета-2020
Уфа
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 октября 2018 14:04

«Уехал, оставив ребенка без помощи»: в Уфе водитель сбил девочку

Мама пострадавшей школьницы ищет свидетелей аварии

В Уфе, 23 сентября, произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. Как сообщает портал UfacityNews.ru, примерно в 18.30 на улице Ахметова серебристый автомобиль «Лада Консул» сбил 12-летнюю девочку. От удара ребенка отбросило на асфальт, и школьница получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

- Водитель подошел к дочке и помог ей подняться, - сообщила мать школьницы Юлия Шатунова. – Он предложил постирать ее вещи, а когда дочь отказалась, предложил ей записать его номер телефона. А просто скорую было вызвать не судьба, или попросить у дочки номер мамы? А потом он просто уехал, бросив ребенка без помощи.

Женщина рассказывает, что ее дочь несколько часов находилась в шоковом состоянии: у девочки сильно разболелась голова, опухла шея, она не могла наступать на ногу. После травмпункта мать школьницы написала заявление в полицию: сейчас личность водителя уже установлена, а девочке в ближайшее время предстоит пройти судмедэкспертизу.

Сейчас Юлия просит откликнуться всех свидетелей аварии или автовладельцев, чьи видеорегистраторы зафиксировали момент наезда. Если вы стали свидетелем ДТП, просьба позвонить по телефону 8(909)353-61-91.