2018-09-02T23:36:21+03:00

ФК «Уфа» на выезде проиграл «Ахмату»

На дубль Митришева «уфимцы» ответили лишь голом Карпа – 2:1

Обессиленный после Лиги Европы футбольный клуб «Уфа» отправился в выезд в Грозный. По ходу матча бросалось в глаза, что башкирской команде не хватает свежести и легкости в ногах.

«Ахмат» тоже не хватал звезд с неба и смотрелся довольно посредственно. В особенности, это касалось первого тайма.

В начале второй 45-минутки футболисты «Уфы» за две минуты зевнули два опасных контрвыпада Митришева, и оба раза чеченский форвард не сплоховал, отправив мячи в ворота Беленова – 2:0.

Гости попытались вернуться в игру, но сподобились только на один ответный мяч. Его автором стал Карп – 2:1.

Это поражение стало уже четвертым для «Уфы» в новом сезоне премьер-лиги. Команда опустилась на 14-е место, в зону стыковых матчей.