2018-09-02T19:53:00+03:00

«Салават Юлаев» на выезде обыграл московское «Динамо»

Уфимская команда смогла вырвать победу на последних минутах
«Салават Юлаев» победил московское «Динамо»«Салават Юлаев» победил московское «Динамо»

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» начал 11 сезон КХЛ с победы над московским «Динамо» со счетом 2:3 в овертайме.

Первую шайбу хозяева забили только на 35 минуте встречи. Тогда ворота нового голкипера Юхи Метсолы поразил Андрей Алексеев. После этого «юлаевцы» два раза не смогли реализовать численное преимущество. А потом и вовсе пропустили вторую шайбу от Дмитрия Кагарлицкого.

«Проснулись» подопечные Николая Цулыгина только к концу третьего периода. Йоонас Кемпайнен смог забросить шайбу в ворота Александра Еремеенко на 55 минуте встречи. Следующим отличился Антон Бурдасов, в большинстве поразив ворота отскочившей от двух «динамовцев» шайбой на 59 минуте.

Наконец, победную шайбу забросил Артем Сергеев с передачи Владимира Ткачева.

Еще больше материалов по теме: «Салават Юлаев - новости»