Премия Рунета-2020
Уфа
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2018 8:58

В Башкирии объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра

Региональное МЧС предупреждает жителей республики о резком ухудшении погоды

Как сообщает пресс-служба МЧС по Башкирии, в предстоящую среду, 22 августа, ожидается резкое ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков, в республике пройдут грозы, а порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Метеорологи также отмечают, что на дорогах Башкирии может резко ухудшиться видимость из-за тумана. Видимость составит 500-100 метров.

В экстренных службах отмечают, что если стихия застала вас дома, то необходимо оставаться в помещении и по возможности ограничить выход из зданий. К тому же, следует усилить контроль над детьми, не оставлять их без присмотра.

В пресс-службе МЧС подчеркивают, что в помещениях необходимо закрывать двери и форточки, задвигать занавески. Стоит проверить наличие в доме свечей или фонарей, а также запастись питьевой водой на случай отключения электричества и воды. В ведомстве советуют перенести на другое время несрочные поездки.

Если стихия застала вас на открытой местности, помните: ни в коем случае не пытайтесь укрыться за рекламными щитами, временными конструкциями, деревьями, автобусными остановками, под козырьками крыш, отмечают в МЧС по Башкирии.