Премия Рунета-2020
Уфа
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2018 12:41

Телеканал «Курай-ТВ» покажет матчи с участием «Салавата Юлаева» на башкирском языке.

Хоккей зазвучит по-новому! Теперь матчи с участием «Салавата Юлаева» можно будет увидеть с комментарием на башкирском языке в эфире телеканала «Курай-ТВ», который входит в холдинг ГУП ТРК «Башкортостан» РБ.
Источник:kp.ru

Музыкально-развлекательный телеканал «Курай-ТВ» в новом сезоне откроет для себя новые горизонты. Помимо привычного контента на телеэкране можно будет увидеть трансляции матчей «Салавата Юлаева», комментируемые на родном языке. Таким образом зрители откроют для себя совершенно новый башкирский язык и неизвестных никому ранее спортивных комментаторов.

- Если технические вопросы решились практически сразу, то более сложной задачей стал поиск комментаторов. Для этого телекомпания организовала конкурс, который вызвал феерический ажиотаж. Такого не наблюдалось даже тогда, когда мы искали русскоязычных комментаторов, - рассказал директор ГУП ТРК «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов.

На первом этапе отбора конкурсанты качали отрывки матчей башкирской хоккейной команды и комментировали игру в свободном стиле на башкирском языке. На втором этапе претенденты комментируют «Кубок Республики Башкортостан» уже в живую и под запись.

Комиссия, в которую вошли не только спортивные комментаторы, но и те, кто владеет грамотным башкирским языком, отобрала тех, кто достоин продолжить борьбу. Кто станет первым в истории башкирским спортивным комментатором – узнаем в новом сезоне на телеканале «Курай-ТВ».

Реклама