Уфимский «Салават Юлаев» победил «Авангард» в Челябинске

Подопечные Николая Цулыгина одержали победу в овертайме
Эльдар ВАЛЕЕВ
Комментарии: comments1

В Челябинске продолжается турнир на призы губернатора. В предсезонном турнире принимают участие «Трактор», омский «Авангард», магнитгорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев». Сегодня, 15 августа, между собой встречались клубы, проигравшие в первых матчах – «Салават Юлаев» и «Авангард». Победу со счетом 3:2 одержали хоккеисты из столицы Башкортостана.

Счет в матче открыл хоккеист «Авангарда» Максим Березин уже на 29-й секунде первого периода. Через десять минут счет сравнял Антон Бурдасов. На 37-й минуте Кирилл Семенов вновь вывел омичей вперед. Восстановить равенство удалось Йонасу Кемппайнену, на 46-й минуте.

Выявить победителя в основное время не удалось. В овертайме победу уфимцам принес точный бросок Петра Хохрякова.