Премия Рунета-2020
Уфа
+26°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 августа 2018 11:36

Парашютист из Башкирии погиб, врезавшись в здание аэродрома в Подмосковье

Последние мгновения жизни спортсмена засняли камеры видеонаблюдения [видео]

Опытный парашютист из Стерлитамака разбился во время тренировочных прыжков в Подмосковье.

Несчастный случай произошел 9 августа на аэродроме Большое Грызлово. Парашютист отрабатывал прыжки и, в частности, фигуру «свуп». Во время ее выполнения молодой человек допустил ошибку в определении высоты разворота, в итоге маневр завершился слишком низко. Чтобы исправить ситуацию, парашютист резко повернул в противоположную сторону. Этот поворот и стал роковым – мужчина врезался в административное здание на территории аэропорта.

Момент удара попал на записи камер видеонаблюдения. На кадрах видно, что скорость парашютиста была слишком велика. От полученных травм мужчина скончался.

Как сообщает Московский комсомолец, погибшим оказался 36-летний уроженец Стерлитамака Александр Волков. Мужчина был опытным спортсменом и преуспел в дисциплине «фрифлай».

- Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося, - говорится в официальном сообщении Московского межрегионального Следственного управления на транспорте СК РФ.