Премия Рунета-2020
Уфа
+28°
Boom metrics

В страшном ДТП под Саратовом погибли жители Башкирии

В числе погибших - женщина и подросток, 4-летний ребенок получил травмы [ВИДЕО]

Четверо погибли и трое получили травмы в страшной аварии, случившейся 27 июля в Вольском районе Саратовской области. На дороге Сызрань-Саратов-Волгоград столкнулись «Ниссан Блюберд» из Челябинской области и «Лада Калина» из Башкирии.

Как сообщает местный портал «Вольск.ру», водитель иномарки, вероятно, уснул за рулем. Около поворота к селу Талалихино его машина резко выехала на встречную полосу, где в этот момент оказалась «Лада» - жители Башкирии, видимо, возвращались домой. В результате сильного лобового удара «Ниссан» перевернуло и отбросило на дорожное ограждение, которое буквально разрубило машину надвое. «Лада» же попросту превратилась в груду искорёженного металла. Кадры видеозаписи с места ДТП показывают, насколько сокрушительным оказалось столкновение. Повсюду разбросаны личные вещи, стекло и детали машин.

Местная Госавтоинспекция сообщает, что в «Калине» погибли 16-летний подросток и 41-летняя женщина, четырехлетний мальчик был госпитализирован. 27-летний водитель иномарки и его двухлетняя пассажирка тоже скончались на месте, еще двое из «Ниссана» – 28-летняя женщина и ребенок 7 лет - получили травмы.

На место ЧП прибыли сотрудники полиции и спасатели. Они помогли вытащить людей из смятых машин. Обстоятельства аварии прояснятся после расследования.

Видео: Вольск.ру