Премия Рунета-2020
Уфа
+1°
Boom metrics

Подозреваемого в убийстве модели из Башкирии взяли под стражу

Мужчина во всем сознался

В Магнитогорске взят под стражу 24-летний Александр М., подозреваемый в убийстве 28-летней модели из села Красная Башкирия Абзелиловского района республики Ксении Мецгер-Туленковой.

Ему избрали меру пресечения. Заседание проходило за закрытыми дверями. Корреспондентов телеканала «ГТРК – Южный Урал» ознакомили только с решением. Из сала суда мужчину доставили в СИЗО, где он проведет два месяца.

Также журналисты пообщались с его коллегами, с кем он работал в автосервисе.

- Я его знал года три. Курил, но никогда не пил. Парень был адекватный, работу выполнял качественно, клиенты не жаловались. А что уж у него там заклинило, не могу сказать, - рассказал сторож гаражного кооператива, Анатолий Егоров.

Убийство Александр спланировал заранее и даже продумал план – убив Ксению, он сообщил, что купил у нее машину, и она уехала на такси. Злоумышленник подумал, что все подозрения упадут на «неизвестного» таксиста. Однако следователи узнали, что никакое такси Ксения не заказывала, и тогда все подозрения упали на Александра. Мужчина во всем сознался.

Напомним, Ксения пропала 16 июля. Из села Красная Башкирия она выехала в Магнитогорск, чтобы продать свой автомобиль «Шкоду». Потенциальный покупатель позвал ее в автобокс, чтобы осмотреть машину на подъемнике. Во время осмотра он убил Ксению молотком, завернул тело в полиэтилен и вывез в лесополосу, где она была найдена 17 июля.