Премия Рунета-2020
Уфа
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2018 3:50

На пляжах Уфы за выходные спасли восьмерых утопавших

Всего популярные места для купания посетили 3,5 тысячи человек

Как сообщает пресс-служба Управления гражданской защиты населения Уфы, за прошедшие выходные на уфимские пляжи пришли более 3,5 тысяч человек. Благодаря слаженной работе уфимских спасателей удалось предотвратить восемь несчастных случаев. Как отметили в экстренной службе, лидером по предотвращенным ЧП на воде стал Калининский район башкирской столицы.

Так, на несанкционированном пляже, на озере Теплом, спасатели вытащили из воды троих взрослых и одного ребенка. 39-летний мужчина и его 12-летний сын купались на «диком» пляже и их стало уносить течение в сторону сбросного устройства. К счастью, спасатели оказались рядом и вытащили из воды утопавших.

Уже на следующий день там же едва не утонули двое мужчин: один угодил в провал на дне озера, другой – нарвался на течение, сносившее его в сторону сбросного устройства.

Двоих счастливчиков спасатели вытащили из воды на пляже на реке Уфа. Двое предположительно нетрезвых мужчин 18 и 31 лет едва не утонули из-за собственной беспечности. Благо, спасатели дежурили на пляже и вовремя оказали помощь.